Commode en placage et marqueterie d'amarante... - Lot 152 - Giquello

Lot 152
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 535EUR
Commode en placage et marqueterie d'amarante disposé en frisage, sur des pieds gousset. Montants antérieurs arrondis à trois cannelures foncées de cuivre. La façade mouvementée ouvre par deux rangs de tiroirs en longueur et un rang de deux tiroirs en ceinture à tra­verses, foncés d'une cannelure de cuivre. Plateau de marbre ancien (restauré) Époque Louis XV H. 83 cm - L. 128 cm - P. 66,5 cm
Mes ordres d'achat