Important miroir à parcloses en bois sculpté... - Lot 120 - Giquello

Lot 120
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 550EUR
Important miroir à parcloses en bois sculpté et doré. Encadrement rectangulaire à la Berain, orné aux écoinçons de palmettes et feuilles d'acanthe. Fronton découpé et ajouré centré d'une importante coquille stylisée flanquée d'acanthes enroulés. (Accidents et manques, reprise dans les fonds) Epoque Régence H. 217 - L. 111cm
Mes ordres d'achat