Tête de Serapis à la coiffure et la barbe... - Lot 105 - Giquello

Lot 105
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 300EUR
Tête de Serapis à la coiffure et la barbe fournies Terre cuite grise. Modus manquant. Éclats à la base. Égypte, Atelier d'Alexandrie. Période romaine. H. 12.5 cm Provenance : Collection du docteur Pierre Calvelli, Aix-les-Bains
Mes ordres d'achat