École FRANCAISE du XIXe siècle, d'après Ary SCHEFFER

Lot 29
Estimation :
600 - 800 EUR
Marguerite au rouet Toile d'origine (Durand-Ruel) (Restaurations anciennes) 61 x 41 cm Notre tableau est une reprise du tableau d'Ary Scheffer exposé au Salon de 1831 (Toile, 114 x 89 cm) et conservé au musée de la Vie Romantique.
Mes ordres d'achat