Lot 33
1 500 - 2 500 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Ɵ Peigne Ashanti, Ghana
Vers 1900
Bois à patine brune
H. 26,7 cm - l. 9,5 cm
Ashanti comb, Ghana
H. 10 1/2 in - l. 3 3/4 in
Provenance:
- Collection Gustave et Franyo Schindler, New York
- Collection privée
La très belle silhouette ajourée de ce peigne Ashanti associée à toute la symbolique du personnage et du siège en fait un présent de premier choix. Belle patine d'usage.
Mes ordres d'achat