Ecole néoclassique du XIXème siècle_x000D_
Rare... - Lot 165 - Giquello
Rare cahier de dessins reliés_x000D_
Composé de 24 études de personnages dont guerriers et femmes vêtues à l'antique_x000D_
Huit études d'anatomie_x000D_
Pierre noire_x000D_
Signés et datés (de 1837 à 1838)._x000D_
41,5x30,5 cm._x000D_
(Quelques tâches, piqûres et accidents d'usage)_x000D_
Informations sur la vente - ART CONTEMPORAIN - PHOTOGRAPHIES - ESTAMPES ANCIENNES ET MODERNES
ART CONTEMPORAIN - PHOTOGRAPHIES - ESTAMPES ANCIENNES ET MODERNES
Clôture des enchères le 20 juillet à partir de 18h
EXPERT Photographies Antoine Romand antoine@antoineromand.fr
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.