Ecole néoclassique du XIXème siècle_x000D_ Rare... - Lot 165 - Giquello

Lot 165
Estimation :
80 - 120 EUR
Ecole néoclassique du XIXème siècle_x000D_ Rare cahier de dessins reliés_x000D_ Composé de 24 études de personnages dont guerriers et femmes vêtues à l'antique_x000D_ Huit études d'anatomie_x000D_ Pierre noire_x000D_ Signés et datés (de 1837 à 1838)._x000D_ 41,5x30,5 cm._x000D_ (Quelques tâches, piqûres et accidents d'usage)_x000D_
Mes ordres d'achat