Honoré DAUMIER (1808-1879), pour Le Charivari_x000D_ Bel... - Lot 164 - Giquello

Lot 164
Estimation :
30 - 40 EUR
Honoré DAUMIER (1808-1879), pour Le Charivari_x000D_ Bel ensemble de gravures caricaturistes_x000D_ La carte à payer - Imp. D'Aubert et Cie (26x21 cm feuille entière)._x000D_ Les femmes socialistes, signée dans la planche - Imp. D'Aubert et Cie (35,5x24,5 cm feuille entière)._x000D_ Tout ce qu'on voudra, signée dans la planche - Imp. D'Aubert et Cie (35,5x24,5 cm feuille entière)._x000D_ Croquis parisiens, signée dans la planche - Imp. Trinocq (25,5x35,5 cm. feuille entière)._x000D_ Les pratiques des marchands de Paris, signée dans la planche - Imp. D'Aubert et Cie (25x35,5 cm feuille entière)._x000D_ On joint par GRANDVILLE (1803-1847)_x000D_ Voyage moral et pittoresque, signé dans la planche - Imp. D'Aubert (35,5x25 cm feuille entière)._x000D_ (Quelques piqûres, pliures et usures d'usage)_x000D_
Mes ordres d'achat