Honoré DAUMIER (1808-1879), pour Le Charivari_x000D_
Bel... - Lot 164 - Giquello
Bel ensemble de gravures caricaturistes_x000D_
La carte à payer - Imp. D'Aubert et Cie (26x21 cm feuille entière)._x000D_
Les femmes socialistes, signée dans la planche - Imp. D'Aubert et Cie (35,5x24,5 cm feuille entière)._x000D_
Tout ce qu'on voudra, signée dans la planche - Imp. D'Aubert et Cie (35,5x24,5 cm feuille entière)._x000D_
Croquis parisiens, signée dans la planche - Imp. Trinocq (25,5x35,5 cm. feuille entière)._x000D_
Les pratiques des marchands de Paris, signée dans la planche - Imp. D'Aubert et Cie (25x35,5 cm feuille entière)._x000D_
On joint par GRANDVILLE (1803-1847)_x000D_
Voyage moral et pittoresque, signé dans la planche - Imp. D'Aubert (35,5x25 cm feuille entière)._x000D_
(Quelques piqûres, pliures et usures d'usage)_x000D_
Informations sur la vente - ART CONTEMPORAIN - PHOTOGRAPHIES - ESTAMPES ANCIENNES ET MODERNES
ART CONTEMPORAIN - PHOTOGRAPHIES - ESTAMPES ANCIENNES ET MODERNES
Clôture des enchères le 20 juillet à partir de 18h
EXPERT Photographies Antoine Romand antoine@antoineromand.fr
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.