Jean Jules KOERNER (1833-1909)_x000D_
Cuirassé... - Lot 148 - Giquello
Cuirassé de 1er rang_x000D_
Estampe_x000D_
Signée dans la planche_x000D_
45x58 cm._x000D_
(Quelques piqûres et traces d'insolation)_x000D_
_x000D_
W.A. KNELL PINX. - H. PAPRILL SCULP._x000D_
This view of Her Majesty Steam Fregate Cyclops_x000D_
Gravure rehaussée de couleurs_x000D_
XIXème siècle_x000D_
49x68 cm. Coup de planche._x000D_
Insolée, griffure._x000D_
Informations sur la vente - ART CONTEMPORAIN - PHOTOGRAPHIES - ESTAMPES ANCIENNES ET MODERNES
ART CONTEMPORAIN - PHOTOGRAPHIES - ESTAMPES ANCIENNES ET MODERNES
Clôture des enchères le 20 juillet à partir de 18h
EXPERT Photographies Antoine Romand antoine@antoineromand.fr
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.