Ernestine Ruben (1931)_x000D_
Être humain._x000D_
Les... - Lot 41 - Giquello
Ernestine Ruben (1931)_x000D_
Être humain._x000D_
Les éditions du stratège. Bruxelles, 1985._x000D_
Portfolio, in-folio, emboîtage pleine toile grise, titré sur le premier plat, composé de six (6) épreuves argentiques, virées au sélénium, montées sous passe-partout. Signature de la photographe et numérotation à 10 ex. aux versos. Colophon avec justification à 10 ex. en fin de volume._x000D_
Format moyen des épreuves : 28 x 35 cm avec marges_x000D_
Mouillures sur l'emboîtage. Pliure sur la dernière épreuve
Informations sur la vente - ART CONTEMPORAIN - PHOTOGRAPHIES - ESTAMPES ANCIENNES ET MODERNES
ART CONTEMPORAIN - PHOTOGRAPHIES - ESTAMPES ANCIENNES ET MODERNES
Clôture des enchères le 20 juillet à partir de 18h
EXPERT Photographies Antoine Romand antoine@antoineromand.fr
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.