Lot 41
300 - 400 EUR

Ernestine Ruben (1931)_x000D_

Être humain._x000D_

Les éditions du stratège. Bruxelles, 1985._x000D_

Portfolio, in-folio, emboîtage pleine toile grise, titré sur le premier plat, composé de six (6) épreuves argentiques, virées au sélénium, montées sous passe-partout. Signature de la photographe et numérotation à 10 ex. aux versos. Colophon avec justification à 10 ex. en fin de volume._x000D_

Format moyen des épreuves : 28 x 35 cm avec marges_x000D_

Mouillures sur l'emboîtage. Pliure sur la dernière épreuve
Mes ordres d'achat