Laure Albin Guillot (1879-1962)_x000D_
Léandre... - Lot 18 - Giquello
Léandre Vaillat (écrivain et critique de danse), c. 1930.
Épreuve argentique d'époque contrecollée sur carton, signée au crayon en bas à droite. Légende manuscrite sur le montage en bas.
23 x 16,5 cm avec marges
Informations sur la vente - ART CONTEMPORAIN - PHOTOGRAPHIES - ESTAMPES ANCIENNES ET MODERNES
ART CONTEMPORAIN - PHOTOGRAPHIES - ESTAMPES ANCIENNES ET MODERNES
Clôture des enchères le 20 juillet à partir de 18h
EXPERT Photographies Antoine Romand antoine@antoineromand.fr
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.