Trois cadenas: - Cadenas à anse avec cache-entrée... - Lot 18 - Giquello

Lot 18
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 550EUR
Trois cadenas: - Cadenas à anse avec cache-entrée en laiton monté sur glissière. « GOTTLIEB PATENT ». XIXe siècle L: 13,5 cm - Cadenas à anse avec cache-entrée à secret en forme de porte de temple (clef rapportée). Epoque Empire L: 12,2 cm - Grand cadenas à queue (clef postérieure). L: 41,5 cm Provenance: Collection Peter Phillips.
Mes ordres d'achat