Huit clefs: Deux modèles français d'époque... - Lot 13 - Giquello

Lot 13
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 1 000EUR
Huit clefs: Deux modèles français d'époque médiévale. Modèle anglais du XVIe siècle, à anneau polylobé formé de cés, tige balustre avec panneton à pertuis fermés. L: 14,7 cm Copie d'une clef belge avec anneau oblong en bronze. L: 5,7 à 20 cm Provenance: Collection Peter Phillips.
Mes ordres d'achat