Serrure et sa clef: palâtre à rive chanfreinée... - Lot 8 - Giquello

Lot 8
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Serrure et sa clef: palâtre à rive chanfreinée repercée de trois coeurs. Mécanisme à verrou de nuit doté d'un bouton godronné. Clef à anneau en cuisses de grenouille. Tige bénarde à boule avec panneton en fer de hache à garnitures complexes. Angleterre XVIIIe siècle 9,8 x 19,2 cm Provenance: Collection Peter Phillips.
Mes ordres d'achat