KENDALL 17 RUE DE LA PAIX A PARIS Nécessaire... - Lot 99 - Giquello

Lot 99
Estimation :
300 - 400 EUR
KENDALL 17 RUE DE LA PAIX A PARIS Nécessaire de toilette En argent anglais vermeillé, comprenant 7 étuis et flacon ainsi qu'un miroir de poche dans un étuis en maroquin. P. brut :291 g. Décor d'un couronne de marquis On joint un d'un modèle similaire en argent anglais vermeillé sz MAPPIN & WEBB à décor d'une couronne comtale: 4 brosses, un peigne, un miroir à main circulaire, et 9 ustensils tel que chausse-pied, tire-bouchon, lime à ongles, poinçon et divers. P. Brut : 1291 g. Et 7 boîtes et flacons en cristal montés en argent. P. Brut : 1094 g. On joint 6 boîtes et flacons, en cristal monté en argent 950°°°. P. Brut : 1611 g. Quelques accidents, en l'état.
Mes ordres d'achat