Alfred de MUSSET (1810 -1857) Louise BOUVIER,... - Lot 36 - Giquello

Lot 36.A
Alfred de MUSSET (1810 -1857) Louise BOUVIER, prisonnière maîtresse d'un assassin Crayon noir Traces de signature en bas. (Taches, insolé, déchirures dans les coins) Provenance : Mme Martellet, née Collin, qui fut la gouvernante de Musset à la fin de sa vie.
Mes ordres d'achat