Ensemble de trois chaises dont: Une paire... - Lot 241 - Giquello

Lot 241
Estimation :
80 - 120 EUR
Ensemble de trois chaises dont: Une paire de chaises en acajou, à dossier ajouré formé d'un bandeau sculpté de feuilles d'acanthes, reposant sur des pieds balustres (Anglais ?), XIXème siècle. Une chaise hollandaise à haut dossier ajouré sculpté d'éléments rocaille.
Mes ordres d'achat