Fauteuil cabriolet En bois naturel mouluré... - Lot 240 - Giquello

Lot 240
Estimation :
150 - 200 EUR
Fauteuil cabriolet En bois naturel mouluré et sculpté, dossier à contours chantournés, accotoirs à manchettes, console d'accotoir en retrait, la ceinture antérieure sculptée de fleurettes, reposant sur des pieds galbes. Epoque Louis XV Restaurations et équerres de renfort. Garniture au petit point. H. 83 cm.
Mes ordres d'achat