CHINE

Lot 214
Estimation :
60 - 80 EUR
CHINE
- Ensemble d'un sorbet et sa soucoupe à décor blanc bleu dans des réserves de personnages et végétaux, une tasse à décor de personnages et vases fleuris, un petit vase boule à décor blanc bleu de paysages et un vase balustre en porcelaine à glaçure rouge et noire (H. 20 cm). On joint une jatte en porcelaine A décor polychrome d'armoiries dans le goût de la compagnie des Indes et de rinceaux fleuris sur l'aile. XIXème siècle D. 22 cm.
Mes ordres d'achat