C. ASPREY

Lot 110
Estimation :
300 - 500 EUR
C. ASPREY
166 Bound Street Charmante écritoire en bois sculpté à la façon Indo-anglaise de frises ornementales et animaux, centré sur le couvercle d'une divinité dans un cartouche circulaire. L'intérieur dévoilant une tablette feutrée de velours rouge et deux encriers à décor gravé de rinceaux et centrés d'un chiffre surmonté d'un tortil de baron. Angleterre, XIXème siècle. 25x37 cm.
Mes ordres d'achat