ARYBALLE Culture Inca, Pérou Horizon Ancien,... - Lot 79 - Giquello

Lot 79
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 175EUR
ARYBALLE Culture Inca, Pérou Horizon Ancien, 1450-1533 après J.-C. Céramique brun orangé et peinture ornementale noire. Forme classique au corps globulaire avec présence de deux petites anses latérales. Les flancs du récipient sont décorés de peinture géométrique ornementale. Partie supérieure supportant un long goulot tronconique à col élargi. (Usure de surface, éclat) H. 21 cm - D. 18 cm
Mes ordres d'achat