PC R-6 COUPE SUR PIÉDOUCHE À DÉCOR PEINT Culture... - Lot 68 - Giquello

Lot 68
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 120EUR
PC R-6 COUPE SUR PIÉDOUCHE À DÉCOR PEINT Culture Coclé, Panama 1 000-1 500 après J.C. H. 15 cm - D. 22,5 cm Céramique à engobe rouge brique, peinture polychrome, oxydations noires Coupe décorée de deux motifs similaires se faisant face, représentant un saurien stylisé. Cassée-collée à plusieurs endroits de façon visible. Dessin très effacé. Acc. usure de surface. Provenance :14 - Collection Franco Monti, années 1960-1970133
Mes ordres d'achat