SIFFLET ANTHROPOMORPHE Culture Veracruz,... - Lot 55 - Giquello

Lot 55
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
SIFFLET ANTHROPOMORPHE Culture Veracruz, Côte du Golfe, Mexique Classique, 450-650 ap. J.-C. H. 15 cm - l. 7 cm. Céramique brun clair. Sifflet représentant un personnage debout orné d'une imposante nariguera. Usure de surface, acc. visible. Provenance : - Galerie Alfred Stendhal, Los Angeles, années 1960 - Collection Franco Monti, années 1960-1970
Mes ordres d'achat