SIFFLET ZOOMORPHE Culture Veracruz, Côte... - Lot 52 - Giquello

Lot 52
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
SIFFLET ZOOMORPHE Culture Veracruz, Côte du Golfe, Mexique Classique, 450-650 ap. J.-C. H. 5 cm - L. 7 cm. Céramique beige clair Tête de rongeur. Usure de surface, acc visibles. Provenance : - Galerie Alfred Stendhal, Los Angeles, années 1960 - Collection Franco Monti, années 1960-1970
Mes ordres d'achat