[VOLZ]

Lot 188
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 689EUR
[VOLZ]
Karacteristische Abbildungen des neu organisirten Bürger-Militairs in sammtlichen königlich Baierischen Staaten Augsbourg, Herzberg akademischer Kunsthandlung, [1807] La Bavière en uniforme. rare Premier tirage In-4 (242 x 175mm). Collation et illustration: (2f.) dont titre et texte, 7 planches gravées sur cuivre et rehaussées d'un coloris d'époque. reliure: dos de maroquin brun, tête dorée, non rogné Références: Colas 1591 -- http://www.napoleon-online.de/uniformserien_zeitgenossen.html
Mes ordres d'achat