THEDEN, Johann Christoph Anton

Lot 179
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 501EUR
Progrès ultérieurs de la chirurgie, ou Remarques & observations nouvelles de M. Theden, un des Chirugiens-généraux de S.M. le roi de Prusse. Ouvrage traduit de l'allemand par M. Chayrou Bouillon, Imprimerie de la Société typographique, 1777 Dédié au fameux comte de Guibert. Exemplaire en maroquin In-8 (170 x 103mm). Collation: (i-vii) 8-247 pp. Reliure de l'époque. Maroquin rouge, décor doré, filet en encadrement avec gros fer floral aux angles, dos long orné et doré, tranches dorées. Provenance: Antoine Danyau (1803-1871; ex-libris)
Mes ordres d'achat