[RIOLAN, Jean]

Lot 153
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 251EUR
[RIOLAN, Jean]
Recherches curieuses sur les escholes en médecine, de Paris, et de Montpellier, nécessaires d'être sçues pour la conservation de la vie Paris, Gaspar Meturas, 1651 En vélin: querelles de médecins entre Paris et Montpellier Édition originale. In-8 (178 x 110mm). Marque typographique sur la page de titre. Lettrines et bandeaux gravés sur bois. Collation: a8 A-S8 T-V4, sans les ff. blancs a7 et V4, conforme à Gallica. Reliure de l'époque. Vélin ivoire
Mes ordres d'achat