[POIS, P. Louis de, P. Jérôme d'Arras, P. Séraphin de Paris]

Lot 144
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 313EUR
Nouvelles versions des psaumes faites sur le texte hébreu, avec des arguments et des notes qui en développent le double sens littéral & le sens moral Paris, Claude Hérissant, 1762 En maroquin aux armes et pièces d'armes de Marie-Josèphe de Saxe, Dauphine In-12 (164 x 90mm). Vignettes, bandeaux et culs-de-lampe gravés. Reliure de l'époque. Maroquin rouge de l'époque, décor doré, armes au centre des plats, pièces d'armes dans les angles et dans les caissons du dos, dos long orné et doré, tranches dorées Très légères traces d'usure sur le plat supérieur
Mes ordres d'achat