[POSTES IMPÉRIALES] État général des postes... - Lot 138 - Giquello

Lot 138
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 752EUR
[POSTES IMPÉRIALES] État général des postes et relais de l'empire français... Paris, Imprimerie impériale, 1808 Plus intéressant qu'on ne l'imagine: les routes de l'Empire In-8 (195 x 122mm). Reliure de l'époque. Maroquin rouge à grain long, décor doré, armes impériales au centre des plats, roulette d'encadrement, dos long à nerfs orné et doré, garde et doublure de soie bleue, tranches dorées Reliure frottée
Mes ordres d'achat