NAVIER, Pierre-Toussaint

Lot 127
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 815EUR
NAVIER, Pierre-Toussaint
Précis des moyens de secourir les personnes empoisonnées par les Poisons corrosifs Paris, Imprimerie Royale, 1778 Bel exemplaire en maroquin Édition originale In-8 (192 x 120mm). Fleuron au chiffre royal couronné sur la page de titre. Bandeaux et culs-de-lampe gravés. Collation: a4 A-C8 D4 . Reliure de l'époque. Maroquin rouge, décor doré, triple filet en encadrement, dos long orné à la grotesque, titre en long, tranches dorées
Mes ordres d'achat