MIONNET, Théodore-Elme

Lot 122
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 251EUR
MIONNET, Théodore-Elme
De la Rareté et du prix des médailles romaines, ou Recueil contenant les types rares et inédits des médailles d'or, d'argent et de bronze, frappées pendant la durée de la République et de l'Empire romain; seconde édition, revue, corrigée et augmentée Paris, chez l'auteur et De Bure, 1826 Bel exemplaire, un peu empoussiéré 2 volumes in-8 (208 x 125mm). Illustration: 39 planches gravées, sous serpentes. Reliure de l'époque. Dos de veau bleu, lisses, à décor doré, plats de papier marbré bleu, tranches marbrées
Mes ordres d'achat