LEMNIUS, Levinus

Lot 104
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 276EUR
LEMNIUS, Levinus
De Miraculis occultis naturae libri IIII Cologne, Theodore Baum, 1583 Exemplaire Huzard: “Les miracles cachés de la nature”, très plaisamment relié en vélin In-12 (158 x 97mm). Bandeaux, culs-de-lampe et lettrines gravés sur bois. Collation: *8 A-Z8 2A-T8. Reliure de l'époque. Vélin ivoire, dos avec titre manuscrit en long à l'encre brune sur toute la longueur du dos. Provenance: Huzard, griffe au verso de la page de titre Quelques cahiers brunis
Mes ordres d'achat