JUSTIN [éd. Isaac Vossius]

Lot 90
Estimation :
80 - 150 EUR
Résultat : 188EUR
JUSTIN [éd. Isaac Vossius]
Historiarum ex Trogo Pompeio Lib. XLIV Amsterdam, Elzevier, 1664 Reliure en maroquin au semé de fleurs de lys et du “L” couronné In-16 (134 x 74mm). Bandeaux et lettrines gravés. Illustration: frontispice à la Vénus gravé par Duysent. Reliure de l'époque. Maroquin rouge, décor doré, semé de “L” couronné et de fleurs de lys, encadrement d'un double filet, dos à nerfs doré et orné de fleurs de lys, tranches dorées. Petite restauration en queue du dos. Quelques taches Référence: Willems 1327
Mes ordres d'achat