CRÉBILLON, Claude-Prosper Jolyot de, dit Crébillon fils

Lot 52
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 379EUR
Lettres de la Marquise de M*** au comte de R*** Paris, 1739 La guerre des sexes: l'un des bons romans par correspondance du XVIIIe siècle français. Charmant exemplaire en maroquin 2 volumes in-8 (145 x 84mm). Vignette gravée sur les pages de titre. Titres imprimés en rouge et noir. Culs-de-lampe gravés. Reliures de l'époque . Maroquin rouge, décor doré, triple filet d'encadrement, dos à nerfs ornés et dorés, tranches dorées
Mes ordres d'achat