DISDIER, François-Michel

Lot 46
150 - 200 EUR
Résultat : 313 EUR

DISDIER, François-Michel

Sarcologie ou traité des parties molles. Seconde partie de la splanchnologie ou histoire exactes des viscères
Paris, 1753
Finement relié en maroquin 2 tomes en un volume (166 x 96mm). Collation: iii-xvi, 2-320 pp.; (1 f.), 2-312 pp. Reliure de l'époque. Maroquin rouge, décor doré d'un triple filet en encadrement avec rosette aux angles, dos à nerfs très orné et doré, tranches dorées.
Référence: pas sur le site http://www.historyofmedicine.com/author/all
Mes ordres d'achat