[Code Savary]

Lot 43
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 627EUR
[Code Savary]
Ordonnances de Louis XIV. Roy de France et de Navarre. Données à Saint Germain en Laye au mois de mars 1673 Paris, [Denis Thierry], 1673 Bon exemplaire en maroquin aux armes royales. Cette organisation du commerce, due à Jacques Savary (1622-1690), dura jusqu'au code de commerce de Napoléon Édition originale In-4 (240 x 175mm). Vignette gravée aux armes royales sur la page de titre. Collation: 4 f. (1) 2-120 pp. (12). Reliure de l'époque. Maroquin rouge, décor doré, encadrement à la Du Seuil, armes de Louis XIV au centre des plats, fleurs de lys dans les angles, dos à nerfs orné de fleurs de lys, tranches dorées Reliure un peu frottée
Mes ordres d'achat