CHIRAC, Pierre et Antoine-Laurent de JUSSIEU

Lot 36
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 251EUR
Quaestio medico-chirurgica Proposita ab... Petro Chirac... Sub hac verborum serie Utrum absoluta vulnerum suppuratione ad promovendam Cicatricem praestent Detergentia Salino-aquea Sarcoticis aliis Oleosis et Pinguibus quibuslibet Medicamentis Montpellier, Honoré Pech, 1707 Pierre Chirac: fameux médecin du régent et de Louis XV. Belle reliure à décor original Édition originale In-8 (165 x 105mm). Reliure de l'époque. Maroquin rouge, décor doré de rinceaux et petits fers dans les angles, encadrement d'un triple filet, tranches dorées. Petites traces d'abrasion dans un angle de la reliure Références: pas à la Wellcome Library - manque à http://www.historyofmedicine.com/author/all/C/#pierre-chirac
Mes ordres d'achat