Lot 34
300 - 500 EUR
Résultat : 1 880 EUR

Calendrier de la Cour... Imprimé pour la Famille royale et Maison de Sa Majesté
Paris, Veuve Hérissant, 1785
Superbe petite reliure en broderie
In-18 (105 x 53mm). Vignette gravée aux armes royales imprimée sur la page de titre.
Reliure de l'époque. Soie brochée blanche, grand décor de fleurs, et de guirlandes, en broderie de fils d'or, d'argent et de tissu, incrustation de perles en nacre, garde et doublures de soie avec un miroir au contreplat supérieur et un portefeuille à soufflet au contreplat inférieur, seconde doublure de papier d'Augsbourg doré et rose, tranches dorées
Mes ordres d'achat