BRUGUIÈRE, J.-T

Lot 30
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 6 266EUR
BRUGUIÈRE, J.-T
L'Oiseau et le petit chien, conte historique, en quatre chants Paris, Le Normant, 1810 Belle reliure aux grandes armes de l'empereur Édition originale In-8 (216 x 140mm). Reliure signée de Lefèvre. Maroquin rouge, décor doré, armes au centre des plats, roulette de laurier bordée de doubles encadrements, doublure et garde de moire verte, tranches dorées. Provenance: Napoléon Ier, grandes armes -- Armand Durantin (auteur dramatique; 1818-1891) Conte sur les deux animaux domestiques de Marie-Louise
Mes ordres d'achat