Lot 19
150 - 200 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

[BIBLE]. [Grec].
Novum testamentum
Leyde, Elzevier, 1641
Elzevier imprimé en grec. Exemplaire acquis chez Rahir 2 volumes in-12 (130 x 70mm). Titre imprimé en rouge et noir. Marque typographique, bandeaux et lettrine gravés sur bois. Reliures du XVIIIe siècle. Maroquin rouge, triple filet doré en encadrement, dos longs ornés et dorés à la grotesque, tranches dorées. Provenance: acquis chez Édouard Rahir le 1er mars 1919
Référence: Willems 531
Mes ordres d'achat