[BAUDOT de JUILLY, Nicolas]

Lot 15
150 - 250 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

[BAUDOT de JUILLY, Nicolas]

Germaine de Foix, reine d'Espagne. Nouvelle historique
Paris, Guillaume de Luynes et Jean-Baptiste Langlois, 1701
Très joli exemplaire
Édition originale. In-12 (158 x 92mm). Fleuron gravé imprimé sur la page de titre.
Collation: (2 f.), 1-384 pp.
Reliure de l'époque attribuable à Boyet. Maroquin rouge, décor doré, triple filet en encadrement avec fleurette aux angles, dos à nerfs très richement orné et doré, tranches dorées
Mes ordres d'achat