[BAUDOT de JUILLY, Nicolas]

Lot 15
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 276EUR
[BAUDOT de JUILLY, Nicolas]
Germaine de Foix, reine d'Espagne. Nouvelle historique Paris, Guillaume de Luynes et Jean-Baptiste Langlois, 1701 Très joli exemplaire Édition originale. In-12 (158 x 92mm). Fleuron gravé imprimé sur la page de titre. Collation: (2 f.), 1-384 pp. Reliure de l'époque attribuable à Boyet. Maroquin rouge, décor doré, triple filet en encadrement avec fleurette aux angles, dos à nerfs très richement orné et doré, tranches dorées
Mes ordres d'achat