[ARGONNE, Noël, dom Bonaventure d'Argonne, psd. M. de Vigneul-Marville]

Lot 7
150 - 250 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Mélanges d'histoire et de littérature
Paris, Claude Prudhomme, 1725
Bel exemplaire en maroquin rouge
Quatrième édition revue, corrigée et augmentée par l'abbé Basnier 3 volumes in-12 (160 x 90mm). Marque typographique imprimée sur les pages de titre.
Collation: (2 ff.), 1-491 pp., (11 ff.); (1 f.), 1-472 pp., (12 ff.); (1 ff.), 1-492 pp., (14 ff.).
Reliures de l'époque. Maroquin rouge, décor doré, triple encadrement avec rosette aux angles, dos ornés à la grotesque, tranches dorées
Mes ordres d'achat