[ARGONNE, Noël, dom Bonaventure d'Argonne, psd. M. de Vigneul-Marville]

Lot 7
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 188EUR
Mélanges d'histoire et de littérature Paris, Claude Prudhomme, 1725 Bel exemplaire en maroquin rouge Quatrième édition revue, corrigée et augmentée par l'abbé Basnier 3 volumes in-12 (160 x 90mm). Marque typographique imprimée sur les pages de titre. Collation: (2 ff.), 1-491 pp., (11 ff.); (1 f.), 1-472 pp., (12 ff.); (1 ff.), 1-492 pp., (14 ff.). Reliures de l'époque. Maroquin rouge, décor doré, triple encadrement avec rosette aux angles, dos ornés à la grotesque, tranches dorées
Mes ordres d'achat