Almanach royal Paris, d'Houry, 1786 Jolis... - Lot 4 - Giquello

Lot 4
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 351EUR
Almanach royal Paris, d'Houry, 1786 Jolis petits livres de cour [avec:] Calendrier de la Cour. Paris, d'Houry, 1788 2 volumes in-18 (108 x 58mm). Reliures de l'époque. Maroquin rouge, armes au centre des plats, dentelle, dos long ornés et dorés, gardes et doublure de soie bleue, tranches dorées. Provenance: armes non identifiées par Olivier-Hermal-de Rotton (pl. 2367)
Mes ordres d'achat