Almanach impérial pour l'An XIII présenté... - Lot 3 - Giquello

Lot 3
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 564EUR
Almanach impérial pour l'An XIII présenté à Sa Majesté l'Empereur Paris, Testu, [1805] L'empire à ses débuts: après le sacre et avant Austerlitz Édition originale, de septembre 1804 à septembre 1805. In-8 (200 x 125mm). Vignette gravée aux armes de Napoléon sur la page de titre. Collation: (21 f.) 23-824 pp. Reliure de l'époque. Maroquin à grain long, décor doré, roulette d'encadrement, dos long très orné et doré, tranches dorées, gardes de papier bleu clair
Mes ordres d'achat