Lot 3
300 - 500 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Almanach impérial pour l'An XIII présenté à Sa Majesté l'Empereur
Paris, Testu, [1805]
L'empire à ses débuts: après le sacre et avant Austerlitz
Édition originale, de septembre 1804 à septembre 1805.
In-8 (200 x 125mm). Vignette gravée aux armes de Napoléon sur la page de titre.
Collation: (21 f.) 23-824 pp.
Reliure de l'époque. Maroquin à grain long, décor doré, roulette d'encadrement, dos long très orné et doré, tranches dorées, gardes de papier bleu clair
Mes ordres d'achat