HUGO (Victor).

Lot 80
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 379EUR
HUGO (Victor).
NAPOLEON LE PETIT. Londres, Jeffs; Bruxelles, Mertens, 1852. In-16, basane glacée cerise, triple filet doré, encadrement de fers rocaille, fer doré à l'urne surmontée d'une fleur au centre, dos lisse orné, dentelle intérieure, tranches dorées (Reliure de l'époque). TRES RARE EDITION EN 379 PAGES, PARUE L'ANNEE MEME DE LA VERITABLE EDITION ORIGINALE EN 386 PAGES.
Mes ordres d'achat