GOBINEAU (Arthur, Comte de).

Lot 65.bis
Estimation :
1000 - 1500 EUR
GOBINEAU (Arthur, Comte de).
LES PLEIADES. Stockholm, Müller & Cie; Paris, Plon & Cie, 1874. In-12, chagrin vert, décor à la Du Seuil à froid, dos orné, dentelle intérieure dorée, tranches dorées, non rogné, couverture et dos, étui (Devauchelle). Édition originale. Le plus grand roman de l'auteur. Parfaite reliure. La couverture est à l'état de neuf.
Mes ordres d'achat