DESBORDES-VALMORE (Marceline).

Lot 33
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 632EUR
POESIES. Paris, François Louis, 1820. In-8, demi-veau violet, dos orné, tranches marbrées (Reliure de l'époque).

ÉDITION ORIGINALE, ornée d'un titre gravé illustré d'une vignette de Nargeot d'après Chasselat, et de 3 figures de Desenne et Chasselat gravées par Johannot et Nargeot.
BELLE RELIURE DE L'EPOQUE.
Légères rousseurs
Mes ordres d'achat