BARBEY D'AUREVILLY (Jules).

Lot 11
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Résultat : 1 769EUR
BARBEY D'AUREVILLY (Jules).
UNE HISTOIRE SANS NOM. Paris, Alphonse Lemerre, 1882. In-12, maroquin aubergine, janséniste, doublure de maroquin rouge serti d'un filet doré, gardes de soie brochée, tranches dorées sur témoins, couverture et dos (Conil-Septier). ÉDITION ORIGINALE. UN DES RARES EXEMPLAIRES SUR HOLLANDE. De la bibliothèque Laurent Meeûs (1982, n° 936).
Mes ordres d'achat