STATUE ANTHROPOMORPHE CULTURE AZTÈQUE, VALLÉE... - Lot 244 - Giquello

Lot 244
Estimation :
6000 - 8000 EUR
STATUE ANTHROPOMORPHE CULTURE AZTÈQUE, VALLÉE DE MEXICO, MEXIQUE Postclassique, 1450-1521 après J.-C. Pierre volcanique H. 35,5 cm - L. 20 cm Belle représentation d'un vieillard aux traits ridés (manques visibles). Provenance: Galerie Bernard Dulon, Paris, 1986 Ancienne collection parisienne
Mes ordres d'achat